Categoria: Noticias


 

RESULTADOS DEL X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA 2014 DE LA I.EP “BRÜNING COLLEGE” –CHICLAYO

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA

BRUNING COLLEGE 2014

NOMBRE

AÑO/GRADO

COLEGIO

PUNTAJE

1

JOSEPH ALBERTOFLORES CARRASCO

6° GRADO

JORGE BASADRE

26

2

MANNUEL AMTONIO ACUÑA ALARCÓN

6° GRADO

SANTA ANGELA

23

3

JARITZA YAMILET JABO RUIZ

6° GRADO

JORGE BASADRE

22

4

PIERRE JHARED QUISPE ESPINOZA

6° GRADO

11011 – SEÑOR DE LOS MILAGROS

18

5

JOSÉ RAÚL FEBRES MONTENEGRO

6° GRADO

SANTA ANGELA

16

6

ANA PAULA NÚÑEZ ZORRILLA

6° GRADO

SANTA ANGELA

13

7

MARCELO AUGUSTO HUERGO BARRAGÁN

6° GRADO

SANTA ANGELA

5

 

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA

BRUNING COLLEGE 2014

NOMBRE

AÑO/GRADO

COLEGIO

PUNTAJE

1

SEGUNDO GUILLERMO DIAZ CHAVEZ

1° AÑO

JORGE BASADRE

100

2

CARLOS DAVID PAZ SALINAS

1° AÑO

JORGE BASADRE

88

3

JHERALD PAÚL TELLO TAPIA

1° AÑO

JORGE BASADRE

88

4

DANIEL ALEJANDRO CHANTA VARGAS

1° AÑO

CIMA

85

5

MARCO ANTONIO ZEVALLOS SAMILLÁN

1° AÑO

JORGE BASADRE

76

6

LEONARDO DAVID RAMÍREZ CIEZA

1° AÑO

JORGE BASADRE

76

7

KYARA ISABEL PELÁEZ FERNANDEZ

1° AÑO

SANTA ANGELA

46

8

LUIS ENRIQUE JUNIOR ZEVALLOS RIMARACHÍN

1° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL

34

9

JONATÁN JOSÚE MONTALVO VILCHEZ

1° AÑO

ELIM

16

10

ERICK PAOLO RUIDIAS URDIOLES

1° AÑO

MARIA LUCRECIA PRADO VARGAS

15

11

VIVIANA ANDREA NOMBERTO HUAMÁN

1° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

13

12

MARCOS ALEJANDRO CASTILLO VILCHEZ

1° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

10

13

FERNANDO ALEXIS TERRONES ROJAS

1° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

5

14

BERTHY SOLEDAD TINTINAPÓN LLONTOP

1° AÑO

MADRE TERESA DE CALCUTA

4

15

LEIDY NAYELLI IMÁN MONTENEGRO

1° AÑO

ALFA COLLEGE

-1

16

ARLIS ISABEL GALLARDO GUTIERREZ

1° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

-2

17

ROSA ISABEL PERALTA SWAYNE

1° AÑO

ALFA COLLEGE

-5

18

KAROLAY EDITH MONDRAGÓN SUCLUPE MADRE TERESA DE CALCUTA

 

 

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA

BRUNING COLLEGE 2014

NOMBRE

AÑO/GRADO

COLEGIO

PUNTAJE

1

JOSÉ LUIS JULCA SILVA

2° AÑO

JORGE BASADRE

77

2

SANDRO GOZALES AQUINO

2° AÑO

JORGE BASADRE

76

3

ELIAN ALAIN VEGA REYES

2° AÑO

JORGE BASADRE

65

4

JOSÉ ARMANDO ÑIQUEN FARROÑAY

2° AÑO

CIMA

51

5

DIEGO JARED ABAD IZQUIERDO

2° AÑO

JORGE BASADRE

48

6

CARLOS ALBERTO GARCÍA SOLIS

2° AÑO

CIMA

46

7

OSWALDO ANTONIO DELGADO BARTURÍN

2° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

29

8

DIANA CAROLINA PINTO EGGART

2° AÑO

ALFA COLLEGE

27

9

YORDY DAVID FLORIS CRUZ

2° AÑO

MARÍA LUCRECIA PRADO VARGAS

24

10

JULISSA DEL ROSARIO VELÁSQUEZ BALLADARES

2° AÑO

ELIM – COLEGIO CRISTIANO

22

11

BRENDY BELÉN VÁSQUEZ MALDONADO

2° AÑO

ALFA COLLEGE

15

12

YARUMI ABIHAIL RUBIO SILVA

2° AÑO

ELIM – COLEGIO CRISTIANO

11

13

RUTH ADAMARI MENDOZA CABALLERO

2° AÑO

ALFA COLLEGE

11

14

NATALIE FIORELLA SÁNCHEZ LÓPEZ

2° AÑO

MARÍA LUCRECIA PRADO VARGAS

11

15

HIROMI ALESSANDRA ECHEGARAY GARCÍA

2° AÑO

SANTA ÁNGELA – CHICLAYO

10

16

LUIS ANGEL AGUILAR OBLITAS

2° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

4

17

ALEXANDRA CAPUÑAY CORNEJO

2° AÑO

MADRE TERESA DE CALCUTA

1

18

BRYAN ALEJANDRO POLO JULCA

2° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

-2

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA

BRUNING COLLEGE 2014

  NOMBRE AÑO/GRADO COLEGIO PUNTAJE

1

CÉSAR DEIVI SANTISTEBAN TUÑOQUE

3° AÑO

JORGE BASADRE

82

2

CRISTIAN CORONADO CASTILLO

3° AÑO

JORGE BASADRE

76

3

DIEGO ALONSO PALMA RODRIQUEZ

3° AÑO

JORGE BASADRE

70

4

DIEGO JAMIL ROMERO DIAZ

3° AÑO

JORGE BASADRE

71

5

FABIÁN SANCHEZ INOPE

3° AÑO

MARÍA LUCRECIA PRADO VARGAS

15

6

PABLO ALBERTO CANCINO VEGA

3° AÑO

SAN VICENTE DE PAUL – POMALCA

22

7

SARITA ALMENDRA RAMÍREZ MACHADO

3° AÑO

INTERNACIONAL ELIM

-1

8

DIEGO CRISTOPHER MONTENEGRO CHÁVEZ

3° AÑO

MARÍA LUCRECIA PRADO VARGAS

23

9

RUBÍ CABRERA AGUINAGA

3° AÑO

SANTA ANGELA

13

10

JOSÉ JOAQUÍN ROMERO JULCA

3 ° AÑO

CIMA

65

11

MOISÉS ALVIN MIGUEL FLORES

3° AÑO

CIMA

43

12

JAIR NEHEMIAS DAMIÁN GUTIERREZ

3° AÑO

ELIM

-10

 

 

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA
BRUNING COLLEGE 2014

NOMBRE

AÑO/GRADO

COLEGIO

PUNTAJE

1

ANGEL MIGUEL FARRO VILLALOBOS

4° AÑO

JORGE BASADRE

75

2

ROBERT ANGELLO REYES CRUZ

4° AÑO

JORGE BASADRE

63

3

MAHDILEY PRISCILA  ESTRELLITA ODAR CASTILLO

4° AÑO

JORGE BASADRE

63

4

JOSÉ CARLOS CARMONA FLORES

4° AÑO

JORGE BASADRE

59

5

PIERO ADRIÁN PISFIL PUICÓN

4° AÑO

CIMA

57

6

CÉSAR ENRIQUE TORRES SOLIS

4° AÑO

SAN VICENTE DE PAUL

44

7

CARLOS ALBERTO VELASQUEZ BALLADARES

4° AÑO

INTERNACIONAL ELIM

43

8

EDUARDO ALBERTO SENADA ALVÍTEZ

4° AÑO

JORGE BASADRE

42

9

GLORIA LILA RUBIO ESQUÉN

4° AÑO

JOSÉ CARLOS MARIÁTEGUIE

28

10

DORIS VICTORIA DÁZ INFANTES

4° AÑO

INTERNACIONAL ELIM

11

11

KEVIN ANDERSON MEDINA VENTURA

4° AÑO

SAN VICENTE DE PAUL – POMALCA

10

 

 

X CONCURSO REGIONAL DE MATEMÁTICA
BRUNING COLLEGE 2014

NOMBRE

AÑO/GRADO

COLEGIO

PUNTAJE

1

RICARDO ANDRÉS LI MAU

5° AÑO

CIMA

71

2

KEVIN ALEXANDER ESPEJO QUIPUSCOA

5° AÑO

MATEMATICO LOBACHEVSKY

57

3

ALBERTO SOBERON LUCERO

5° AÑO

I.E. BRÜNING COLLEGE

17

4

JENNER ALBERTO BARTUREN MEDINA

5° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

13

5

JAIRO JOEL CENTURIÓN YUPANQUI

5° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

10

6

GARY STYVEN SALAS PACHERREZ

5° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

9

7

HILDA YAJAIRA CHINGAY YAIPÉN

5° AÑO

SAN VICENTE DE PAÚL – POMALCA

9

9

CRISTOPHER ANTONY PISFIL MEGO

5° AÑO

MARIA LUCRECIA PRADO VARGAS

8

10

ABRAAN ELY SALAZAR VERA

5° AÑO

MARIO VARGAS LLOSA

8

11

ANGEL CARLOS SÁNCHEZ JARAMILLO

5° AÑO

MARIA LUCRECIA PRADO VARGAS

7

12

JESÚS CHAVESTA CORNETERO

5° AÑO

MADRE TERESA DE CALCUTA

2

 



CONCURSO MATE


EX ALUMNO ÚNETE A LA CELEBRACIÓN

Por: . el 09 de septiembre del 2014

 

 

Estimado Ex Alumno de Bruning College

Saludarte e informarte que este X Aniversario, lo queremos celebrar contigo y tu familia.

Necesitamos enviarte información de las actividades de aniversario, por ello envíanos tus datos al email: exalumnobc@bruningcollege.edu.pe

NOTA: Datos Personales:

Nombre y Apellidos

Dirección- Teléfono ( celular – rpm – rpc), fijo

otros correos electrónicos

Así mismo te pedimos que si conoces a algún ex-alumno reenvíale este mensaje o envíanos sus datos para nosotros enviarle información

Te esperamos.

Cordialmente,

Edder Huamán Yovera

DIRECTOR

RPM: #570723 (979664700)

 




ROL DE EXÁMENES – SEGUNDO TRIMESTRE 2014

Por: . el 27 de septiembre del 2012

  ROL DE EXÁMENES – SEGUNDO TRIMESTRE 2014

                                   ROL INICIAL                                             

rol inicial

  ROL PRIMARIA

rol primaria

ROL SECUNDARIA

rol secundaria

 

 

 



 

      LISTA DE EQUIPOS       

 banner  equipoverde
equipoazul   Equiporojo

 

                    PROGRAMACIÓN ESTUDIANTIL                  

Descripción de los Juegos Recreativos

Descargar

Ficha de Inscripción de los Juegos Recreativos

Descargar

Programación General

Descargar

Programación de Juegos recreativos y deportes

Descargar

Programación de encuentros deportivos. Nivel Secundario

Descargar

 

      TABLA DE POSICIONES – PRIMARIA      

1° FECHA - Miércoles 21/08/2013

Ver…

2° FECHA –  Martes 03/09/2013

Ver…

 

      TABLA DE POSICIONES – CARRERA DE VELOCIDAD

Puntaje y resultados de Carreras

 Ver….. 

 

      TABLA DE POSICIONES – SECUNDARIA     

Juegos Recreativos

Resultados Generales

1° FECHA -Miércoles 20/08/2013

VOLEY - FUTBOL

Resultados de 1° y 2°

   VOLEY -  FUTBOL

Resultados de 3° 4° y 5°

VOLEY - FUTBOL 

 

         RESULTADOS GENERALES         

Puntaje General Olimpiadas Alumnos

TEMARIOS DEL III TRIMESTRE

Por: . el 25 de septiembre del 2012

TEMARIOS III TRIM. SECUNDARIA TEMARIOS III TRIM. PRIMARIA
Primer Año Primer Grado
Segundo Año Segundo Grado
Tercer Año Tercero Grado
Cuarto Año Cuarto Grado
Quinto Año Quinto Grado
Sexto Grado
TEMARIOS III TRIM. INICIAL  
Tres Años
Cuatro Años
Cinco Años

Concurso de Estampas Bruning College – 2012

Por: . el 08 de agosto del 2012

El concurso de Estampas Típicas consta de captar las costumbres de la población que se desarrollan en el litoral del Departamento de Lambayeque el cual involucra una serie de regiones (Distritos) para luego llevarlo al escenario (Los alumnos como todo el personal que labora en la Institución coordinan las actividades de hacer la escenografía de dichas costumbres en los ambientes del colegio Bruning College – Areas Verdes). Esta competencia se realiza a mediados del año escolar y tiene como fin inculcar sobre los alumnos la importancia, el conocimiento sobre nuestra identidad y así ser conscientes de lo que tenemos y lo que somos.

A continuación se mostrará las fotos del evento que se realizó en nuestra prestigiosa Institución Educativa.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 

Eco Olimpiadas Bruning College – 2012

Por: . el 06 de agosto del 2012

 

VER BASES DEL CONCURSO AQUÍ

RESULTADOS OLIMPIADAS

OLIMPIADAS PADRES DE FAMILIA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Popups Powered By : XYZScripts.com